Los 2013

Drei Sukashi-Tsuba aus Eisen, zwei mit Resten von Goldtauschierung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Edo-Periode
H. 6,9/ 7,2 und 8,4 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Berieben, Altersspuren